Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право на расширение жилплощади?

я вдова,воспитываю дочь 7ми лет..прописаны в 2х-комнатной полублагоустроенной квартире втроём--я(собственник),моя дочь и моя мать..мать регулярно выпивает и скандалит с нами.Имею ли я право на расширение жилплощади?

14 Июня 2014, 12:35, вопрос №475615 ЮЛЯ, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вы имеете право встать на очередь в качестве нуждающихся в жилье, при следующих условиях — 1) вы должны иметь право стать на очередь по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. у вас на каждого члена семьи должно приходиться менее учётной нормы жилья в квадратных метрах. Учётная норма в каждом городе разная, утверждается органом местного самоуправления, поэтому нужно знать вашу площадь квартиры и разделить её на каждого члена семьи, если будет приходиться менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь. 2) условие ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имущества органом местного самоуправления.  

    14 Июня 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats