Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мой муж, будучи женат на мне уже 5 лет, подпишет контракт, и вместе с
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , если мой муж, будучи женат на мне уже 5 лет, подпишет контракт , и вместе с этим напишет доверенность на выплаты в случае гибели на своих родителей, смогу ли я с детьми в этом случае что то получить из выплат?
Здравствуйте. Да, вы и ваши дети сможете получить часть выплат, даже если муж оформит доверенность на родителей.
В случае гибели военнослужащего по контракту в зоне СВО выплачивается единовременная страховая сумма в размере нескольких миллионов рублей. Она распределяется между всеми наследниками первой очереди по закону, к которым относятся супруга, дети и родители. Все они имеют равные права.
Таким образом, деньги будут разделены между вами, вашими детьми и родителями мужа в равных долях. Доверенность, написанная при заключении контракта, не может лишить вас и ваших детей этого обязательного права на страховую выплату.
Здравствуйте!
вместе с этим напишет доверенность на выплаты
Такие доверенности НЕ работают.
В первую очередь все выплаты получают жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет). Выплаты делятся поровну.