Что за пени и почему я ее должен выкупать если мне её не надо
Меня насильно уговорили согласится что мне придёт посылка Ия ее должен выкупить .Она мне не нужна .Пришло смс что мне начисляется пени..Что за пени и почему я ее должен выкупать если мне её не надо.
, Александр, г. Москва
Валерий Ренов
Здравствуйте!
Ваша ситуация типична для навязанных продаж или мошенничества. По Закону о защите прав потребителей РФ (ст. 26.1), при дистанционной покупке вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения. Если согласие получено под давлением, договор недействителен (ст. 179 ГК РФ).
Пеня за невыкуп посылки законом не предусмотрена — это, скорее, запугивание. Вы не обязаны выкупать ненужный товар и платить штрафы.