Здравствуйте, военкомат назначил дообследование: нужно пройти узи сердца, почек, СМАД и глазное дно

Здравствуйте, военкомат назначил дообследование: нужно пройти узи сердца, почек, СМАД и глазное дно. Явка уже 20 ноября. Талонов на узи сердца и СМАДа нет, поставили в очередь, сказали, позвонят примерно в середине декабря. Никаких справок или иных документов не дали, чтобы показать военкомату, что я действительно стою в очереди. Как быть в этом случае?

, Сергей, г. Ревда
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо получить в поликлинике любой документ, подтверждающий, что вы поставлены в очередь на обследование.

Обратитесь в регистратуру, к лечащему врачу или к заведующему отделением и попросите выдать вам справку. В справке должно быть указано, что вы записаны на УЗИ сердца и СМАД, с указанием даты записи (середина декабря).

С этой справкой вы обязаны явиться в военкомат 20 ноября. Предоставьте справку и письменно попросите перенести срок явки до прохождения обследования. Военкомат обязан продлить вам срок и назначить новую дату. Если откажут, вы можете обжаловать их действия.

Сергей
Клиент, г. Ревда
В этом и дело, что я не записан, а только стою в очереди на запись. Не могут выдать справку о том, что конкретного числа в конкретное время у меня обследование