Такая ситуация, моя жена подала на развод, но на алименты сказала подавать не будет, но я хочу что бы она
Здравствуйте. Такая ситуация, моя жена подала на развод, но на алименты сказала подавать не будет, но я хочу что бы она подала на алименты сразу а не потом, как что бы не копился долг по алиментам, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Вам нужно указать, что вы хотите платить алименты на ребенка и просите установить их в размере, обычно 1/4 от вашего дохода. К заявлению приложите копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке и документы о доходах.
Это законный способ официально оформить алиментные обязательства. Судебный приказ будет иметь силу исполнительного документа, и вы сможете передать его по месту работы для бухгалтерии. Это позволит избежать образования долга в будущем, даже если жена передумает и подаст на алименты позже.