Подошла девушка в ночьном клубе, спровоцировала скандал, я кинула в неë стакан, стакан рассек ей бровь

Подошла девушка в ночьном клубе, спровоцировала скандал, я кинула в неë стакан, стакан рассек ей бровь. Завели административное дело, потом уголовное. Статья 115 пункт в.

Что мне будет?

, Катя, г. Тверь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Данное преступление квалифицируется, как умышленное причинение легкого вреда здоровью

 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. ст.115 УК РФ

В вязи с чем Вы можете попытаться примириться с потерпевшей стороной, компенсировать вред, причиненный деянием.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. ст. 76 УК РФ