Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать?

Здравствуйте такая беда! Впарили вчера бабульке моей косметику "ДАШЕЛИ" и кредит на 119 тысяч. Указан доход в 5 раз больше чем у нее на самом деле! Как расторгнуть договор купли продажи и кредит. Подскажите пожалуйста. ЗА ранее спасибо.

14 Июня 2014, 11:15, вопрос №475571 Павел, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Наверняка вашу бабулю ввели в заблуждение, а возможно и попросту обманули, Гражданский кодекс РФ предусматривает возможность признание сделки недействительной, если одну из сторон в сделке ввели в заблуждение или обманули, кроме этого поскольку был оформлен кредит и указан доход в несколько раз больше реального дохода заёмщика, то это кабальная сделка и Вам следует для начала написать претензию продавцу указав, на вышеперечисленные обстоятельства, претензию желательно зарегистрировать во входящих документах продавца либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Если продавец откажется от расторжения договора, дальнейший шаг — обращаться в суд.

    14 Июня 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats