Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право собственности на долю в домовладении

Здравствуйте! в 1994 году получил в дар 1/4 долю домовладения. Договор дарения был нотариально зарегистрирован и в БТИ. В то время не требовалась регистрация ЕГРП. На сегодняшний день свидетельство о праве собственности не получил. Являюсь ли я собственником данной доли? Если нет - то каков мой статус в отношении данной недвижимости? Спасибо!

14 Июня 2014, 11:08, вопрос №475567 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Виктор.

    Вы вправе обратиться в Росреестр и зарегистрировать 1/4 долю домовладения на основании дарственной.

    14 Июня 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я в данном положении обратиться в суд с иском по ст 249 ГК РФ?

    14 Июня 2014, 11:14
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вправе, если есть на то причины. Вы являетесь собственником доли.

    14 Июня 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats