Как потом приватизировать квартиру, если там будет прописан еще чужой ребенок?
Добрый день! Я в разводе 2 месяца, сейчас на СВО.
Я как сирота, получил квартиру находясь в браке. Квартира не приватизирована. Детей нет. В квартире прописаны я и жена. Сейчас она беременная от другого человека. Она в течении 300 дней с момента развода может записать его на меня. Как обезопасить себя , чтобы пока я на сво она не прописала там своего ребенка? Как потом приватизировать квартиру, если там будет прописан еще чужой ребенок ?
Здравствуйте!
Пропишет, Вашего согласия не нужно для этого.
Будете подавать иск об оспаривании отцовства. подайте сразу и на снятие с регистрационного учёта
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Здравствуйте, Евгений.
Согласен с коллегой.
До рождения ребёнка навряд ли возможно оспаривание отцовства. Хотя здесь можно и посмотреть на те доказательства и/или факты, что есть сейчас.
Но, как правило, отцовство оспаривают после рождения ребёнка.
Соответственно, поэтому и два одновременных иска:
1. Об оспаривании отцовства.
2. О снятии с регистрационного учёта.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Для того, чтобы юристу доверить ведение дела Вам нужно выписать доверенность у командира части(бесплатно) или при увольнении у нотариуса(тариф 200 рублей, перевод в ЭОД и отправка на е-мейл юриста 250 страница доверенности до 1200 руб).
Пока не родился у нее ребенок.