Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!

Работаю в ООО фирме по услугам кабельного тв и интернет. Должность диспетчер-кассир. Хочу уволиться по собственному желанию,но прежде уйти в отпуск. Хочу написать заявление от 16,06,2014г на ежегодный опл.отпуск на 14дней с 30,06,2014 по 13,06,2014гг и следом написать заявление от 16,06,2014г на увольнение с 30,06,2014г. Верны ли мои действия?

Как выгоднее для себя уйти с работы в данном случае? Какие выплаты мне обязаны сделать?(за отпуск и з/п за июнь 2014г или что-то еще?)

Заранее благодарю!

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы идете в отпуск 30.06.2014, то заявление об увольнении нужно писать написать не менее чем за две недели до окончания отпуска. В таком случае, трудовую книжку и расчетные (зарплату и отпускные) Вы получите в последний рабочий день, то есть в день перед началом отпуска, а дата увольнения будет 13.06.2014г. Или Вы можете уволиться 30.06.2014г. и получить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.