Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сумма штрафа

В муниципальном неблагоустроенном доме без разрешения жкх вывела слив от стиральной машинки на улицу.Начальником жкх приказано мне демонтировать слив,иначе будет штраф.О какой сумме штафа ведется речь???

14 Июня 2014, 10:30, вопрос №475548 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Елена. Размер штрафа установлен ст. 7. 20 КоАП РФ, согласно которой, самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
    до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до
    трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати
    тысяч рублей.

    14 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Просто у меня не точно сформулирован вопрос...У меня нет централизованного водоснабжения и тем более водоотведения.Вода из моей стиральной машинки выведена на улицу в бочку,из которой я сама лично вычерпываю и выношу её туда же куда и все жильцы этого муниципального дома.Вопрос встал в том,что я сделала отверстие в муниципальном доме без разрешения жкх."Доброжелательные" соседки-бабушки испугались,что из-за этого моего отверстия развалится дом и пожаловались в жкх.Начальник жкх мне прислал письмо о том,что мне надо демонтировать мой слив(шланг диаметром 2.5 см),иначе будет штраф.Вот,о какой сумме штрафа ведется речь в данном случае???

    14 Июня 2014, 22:05
stats