Р, а остальное ежемесячными выплатами?

Скоро 55 лет. Сумма накопительной части пенсии превышает 412т.р. Могу ли я получить в 55 лет 412 т.р, а остальное ежемесячными выплатами?

Деньги в НПФ.

, Надежда, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Законом предусмотрено три вида выплат: бессрочные выплаты накопительной части пенсии, срочная выплата по желанию пенсионера (но не менее 10 лет) и единовременная выплата, если сумма накоплений составляет менее пяти процентов от установленной пенсии.

Единовременная выплата.  Получатели: — граждане, у которых размер накопительной части трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составляет 5 и менее процентовпо отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части).  Прошу Вас оценить ответ.