Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за самооборону?

подскажите . мы приехали семьёй в свой частный дом и увидели что чужие люди сидят в нашей ограде и распивают спиртные напитки попросили уйти на что один из сидевших начал кидатся и напугал наших троих деток 7лет 5лет и 1,5 годика. муж начал защищаться и получилось так что нападавший в синяках и решил подать в суд. как нам быть?

14 Июня 2014, 10:06, вопрос №475539 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, во- первых это необходимая оборона, пусть пишет в  вашей ситуации что хочет, максимум это ст. 116 УК.если подаст, то пишите встречное заявление о систематических злоупотреблениях алкоголем на вашей частной собственности

    14 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Я рекомендуцю направть заяление в полицию о привлечении нападающего к ответственности за угрозы причинения вреда здоровью, требуйте привлечь к отвестенности. Детям можно пригласить психолога.

    14 Июня 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats