Я н когда не проживала, не была собственриком и не была прописана в данной квартире
Здравствуйте. На днях получила уведомление на госуслугах, на мою девичью фамилию пришло постановление суда на взыскание с меня долга в размере 18600 за водоканал по адресу к которому я не имею никакого отношения. По этому адресу живет моя мама, которая не роатила в течении 2х лет за жкх. Я н когда не проживала , не была собственриком и не была прописана в данной квартире. На след день арестовали мои счета , на которые ариходили так же и детские пособия по инвалидности. Я в шоке ! Пошла к мировому судье и написала возражение по поводу этого постановления. Подскажите, как мне быть в данной ситуации . Вернут ли мне деньги на счет? Около 4 тысяч сняли с детского пособия . Пожалуйста помогите разъяснить ситуацию куда обращаться .
Здравствуйте, Ольга!
Если мировой судья отменит судебный приказ, то Вам надо будет подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы удержанные денежные средства были обратно взысканы в Вашу пользу с взыскателя по судебному приказу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».