Имеют ли право удерживать машину из-за неоплаченного ремонта?

Здравствуйте. Сестра ремонтировала машину за свой счет я ее об этом не просила заплатила большую сумму. Теперь говорит пока не отдаш не бери машину. Машину покупали родители. Родители, сестра могут машину забрать. Имеют право

, Жанна, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Машина записана на меня

Здравствуйте, Жанна!

Сам по себе факт не внесения платы за ремонт автомобиля не является основанием для ограничения управления автомобилем. Отнимать автомобиль и ключи не вправе.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».