Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля
Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля.
, Александра, г. Краснодар
Екатерина Сараева
вопрос в том взяли вы деньгами страховую выплату или нет, законом установлена специальная процедура по взысканию страховой выплаты без учета износа, а также выполнение процедуры оспаривания действий страховой компании (отказ в выдаче направления в СТО на ремонт) установлена через финансового уполномоченного. Для решения данных вопросов вам понадобится помощь юриста, так как подача в суд иска без решения Финансового уполномоченного будет признана судом как несоблюдение досудебного порядка и иск будет оставлен без рассмотрения.