Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если человек угрожает физической расправой?

Что делать, если человек угрожает физической расправой, угрожает уничтожить (сжечь) автомобиль, квартиру. Все общение, пока, происходит по телефону, до физических контактов пока не доходит, но этот человек не адекватен и в состоянии алкогольного опьянения способен на многое. Человек этот мне известен, поговорить с ним спокойно не удается, в ответ только оскорбления и угрозы.

14 Июня 2014, 08:39, вопрос №475507 Владимир, г. Нефтекамск

Уточнение клиента

Какие меры воздействия полиция может к нему применить? Какое наказание он понесет? Можно ли возбудить уголовное дело против него по поводу угроз? Или это только административное правонарушение?

14 Июня 2014, 08:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Владимир здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по описанным вами  фактам, если имеется возможность запишите телефонный разговор.

    14 Июня 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Владимир. По вашему заявлению по описанным фактам будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение в порядке ст.144-145 У РФ о возбуждении уголовного дела. либо об отказе.Уголовный кодекс предусматривает наказание по ст.119 УК РФ угроза убийством, либо физической расправы, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Даже условный срок для него будет привинтивной мерой совершения преступления.

    14 Июня 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats