Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Совершила сделку на шкаф-купе

В декабре 2013 отдала деньги на шкаф -купе 40 тыс, заключили договор, в итоге не денег, не этого человека.

14 Июня 2014, 05:40, вопрос №475468 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Татьяна!

    Во-первых, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, по факту мошенничества возбудят уголовное дело. Помимо этого, в порядке гражданского судопроизводства, Вы вправе вернуть денежные средства в судебном порядке. Так, согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»от 07.02.1992 N 2300-1:

    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Вам нужно обратиться в районный суд. Помимо денежных средств по договору, Вы можете взыскать неустойку, моральный вред, и все убытки.

    С Уважением, Надежда.

    14 Июня 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats