Что будет за управление автомобилем в нетрезвом виде при не сданном после лишения удостоверении?

Здравствуйте! Я был лишён водительского удостоверения в 2019году.Права я не сдавал, так как я не хотел больше садится за руль . Они просто лежали дома, на машине я не ездил! А щас, в 2025 году поругался с женой и короче говоря психанул и выпил 5 банок пива. И поехать к себе домой, но меня остановили дпссники. Оформили и всё такое, как надо. Что, будет мне за это? Можно получить условно? Посадят меня или нет? Не, хочу терять работу и семью.

, Алексей Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Будет уголовное дело по ст.264.1 УК, а значит — судимость и отметка об уголовном деле в справке о судимости (которая там будет появляться и после погашения судимости)

В первый раз дадут условное наказание.

Алексей Алексей
Клиент, г. Москва
А на работу никак не повлияет?

Зависит от места работы и от работодателя.