Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг за квартиру не оформленную после завещания,но приватизированную квартиру

Мой отчим умер в доме престарелых,но не был выписан из квартиры,и теперь квартплата приходит на покойника.Я в этой квартире не прописана,у меня есть только завещание.Долг вырос за 10 лет до огромной суммы.Теперь приходят повестки в суд,но я пенсионерка,выплатить денег нет,как выкрутиться из этой ситуации?

14 Июня 2014, 04:17, вопрос №475457 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии с Гражданским законодательством долги наследодателя переходят к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, поэтому, если Вы наследник должника, то в наследство получаете не только квартиру но и долги наследодателя. Но с размером данного долга можно поспорить т.к. срок исковой давности по взысканию долга составляет 3 года, поэтому в суде вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, тогда долг, который был накоплен 3 года и более назад  судом будет списан т.к. пропущен срок исковой давности.   

    14 Июня 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats