Что делать, если после ДТП не выдают документы и затягивают оформление?
Здравствуйте! 9.11.2025 года я с семьей попал в аварию. Я двигался в своей полосе, ПДД не нарушал. Неожиданно, на большой скорости в нас въехал автомобиль Bentley, водитель которого до столкновения с нами, вёл себя вызывающе на дороге, ехал с явным превышением скорости. О чем свидетельствует запись с регистратора, которую нам передал очевидец ДТП.
В машине я был с женой и ребенком. После осмотра в машине скорой, нас увезли в больницу на осмотр. В больницу приезжал следователь сделать записи о случившемся, с наших слов. Далее сказали, ждать когда дознаватель с нами свяжется. И есть основания полагать, что у виновника ест связи в структурах. На сегодня начинаются уже пятые сутки, после ДТП. У меня, на руках до сих пор нет документов об аварии - ни схем, ни протоколов гибдд, ни номера машины виновного. Почти сразу после ДТП приехали некие люди «решать вопросы». По этому, я связался с несколькими крупными СМИ и написали статьи об этом. Есть опасение, что оформление ДТП составлено в нарушении, т.к. информации о ДТП на руках до сих пор нет. Я собираюсь подавать в суд на виновного, в также поставить дело на контроль у Бастрыкина и/или других ведомствах. Можете подсказать, как быть в таком случае?
Если у вас или члена семьи есть повреждения, то в данном случае скорее всего будет возбуждено административное расследование в порядке статьи 28.7 КоАП РФ в рамках которого должен решаться вопрос о наличии в действиях водителей признаков административного правонарушения предусмотренного ст12.24 КоАП РФ.
В частности должна быть назначена экспертиза тяжести вреда здоровью
Об этом должно быть вынесено определение.
Вам сейчас необходимо обратится в ГАИ с просьбой разъяснить какие процессуальные действия уже проведены и какие составлены документы
Протокол составляется уже после проведения административного расследования