Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня из свидетеля перевести в обвиняемую?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могут ли меня из свидетеля перевести в обвиняемую?

В показаниях пояснила что намерений кражи не было, приходил ненадлежащего качества товар

  • IMG_6439
    .jpeg
, Анна, Симферополь
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анна.

На практике подобное встречается достаточно часто, огромную роль будут играть Ваши показания данные в качестве свидетеля.

Чтобы ответить Вам конкретно по Вашему случаю, необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами дела (обращайтесь в личные сообщения, чат — pravoved.ru/lawyer/3379306/)

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи