Usegpt списал у меня 1880 рублей не известно за что, я заплатила 5 рублей, что бы мне он сделал презентацию
usegpt списал у меня 1880 рублей не известно за что, я заплатила 5 рублей, что бы мне он сделал презентацию, презентация не сделана, а деньги списаны, что мне делать, можно мне как то вернуть деньги назад
По вашей ситуации с неправомерным списанием денежных средств сервисом usegpt рекомендую следующие действия:
1. Согласно ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если услуга (презентация) не была оказана, а деньги списаны, это является нарушением договорных обязательств.
2. В первую очередь обратитесь в службу поддержки usegpt с претензией, описав ситуацию и потребовав возврата средств. Сделайте это письменно через форму на сайте или по электронной почте, сохраняя копии всех обращений.
3. Если в течение 10 дней ответа не последует, вы вправе: — Обратиться в банк с заявлением о чарджбэке (оспаривание транзакции) на основании ст. 161 ФЗ «О защите прав потребителей» и ст. 847 ГК РФ; — Подать жалобу в Роспотребнадзор через портал Госуслуги; — Направить претензию в ФАС, если усматриваете признаки недобросовестной рекламы.
4. Для усиления позиции соберите доказательства: — Скриншоты страниц с описанием услуги; — Выписку по банковскому счету о списании средств; — Переписку с сервисом; — Доказательства того, что услуга не была оказана.
5. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков оказания услуги.
Здравствуйте. Я военный. В 2016 году получил квартиру по договору найма специализированного жилого помещения.Т.к. прописка у меня временная, то договор был оформлен по окончанию контракта до 2019 года. Соответственно продлил контракт и выдали допсоглашение к договору еще на 5 лет. В 2024 еще раз продлил контракт на 5 лет и выдали еще одно допсоглашение соответственно тоже на 5 лет. Хотел бы приватизировать данную квартиру смогу ли я это сделать?
Здравствуйте! Оформила 21 августа 2025 года пробный период подписки премиум на сайте gpt-open.ru. 25 августа списало 1690, так как закончился пробный период, а я забыла отменить подписку. В 20-х числах сентября стала искать на сайте функцию отмены подписки, но на сайте ее не было. 25 сентября написала на email в поддержку, что хочу отменить подписку. Мне лишь ответили, что функция отмены есть на сайте. 29 сентября я написала подробное письмо в поддержку, что у меня нет этой функции, прикрепив скрины. Поддержка ничего не ответила. Я вывела все средства с карты, чтобы дальше не списывалось, но недавно забыла об этом. В итоге 8 ноября снова списалось за подписку. Я написала в поддержку с просьбой вернуть средства за последнее списание. Но мне ничего не отвечают. Подскажите, что можно сделать? Можно ли вернуть деньги, если функции отмены нет на сайте, хотя в договоре оферты говорится обратное (https://gpt-open.ru/offer-agreement), и я несколько раз просила отменить подписку, а поддержка просто все игнорировала?
Добрый день
Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для
профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая
продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не
испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать
план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий.
В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет
зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где
необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот
удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В
результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый
специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть
предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил
пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и
занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и
что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но
менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей
смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого
специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения.
Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в
критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению.
Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х
имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под
воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив
сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного
лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства.
Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка.
По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита
На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт.
Я хочу вернуть кредит полностью без процентов
Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
В июле 2025 поступило исполнительное производство в (ПАО) ВТБ. На счете было порядка 30000,00 (тридцать тысяч) рублей - их полностью списали и на счете стало 0,00 (ноль) рублей. На письменные просьбы (от 30 июля, 04 и 14 августа) судебным приставам, о том что им должны были поступить денежные средства от ВТБ - никакой реакции? Обращение в банк ВТБ - все сотрудники клятвенно утверждали что данную сумму надо искать у судебных приставов. В конце августа (29 числа) 2025г. все исполнительные производства были погашены благодаря перечислениям с заработной платы от предприятия. 20 сентября обратился в прокуратуру для разъяснения, куда делись деньги с расчетного счета? Поскольку прокуратура не контролирует деятельность Банков - жалоба была перенаправлена в Центра-Банк, а от него спущено в Банк ВТБ. В ответе от банка втб меня смущает их формулировка, привожу дословно "Если код вида дохода не указан, то средства не могут быть идентифицированы как являющиеся доходами, в отношении которых не может быть обращено взыскание. В таком случае Банк обязан, согласно законодательству, произвести взыскание на основании исполнительного документа. Денежные средства, заблокированные Банком под исполнительное производство на общую сумму 32295,95 руб., поступали на счет 40817810****0494 без указания кода вида дохода. Перечисление денег в ФССП Банком не производилось." Что значит средства заблокированы, если у них нет ни одного кода согласно статьи 101ФЗ №229? И почему не перечислены в СПИ и (или) не сообщено СПИ о наличии таких средств? 15 октября 2025 года был снята блокировка (оперативно сработали СПИ, пока я их не пнул в начале октября) и деньги чудесным образом появились на счете. При желании могу прикрепить письмо-ответ ВТБ.