Здравствуйте, пристав вынесла постановление о взыскании алиментов, направил работодателю, эта организация

Здравствуйте, пристав вынесла постановление о взыскании алиментов, направил работодателю, эта организация маленькая и адрес скорее всего указан не верно, номеров бух нет нигде, в фнс номер который указан не отвечает,хочу ускорить процесс оплаты алиментов, есть номер директора, могу я позвонить ему и узнать где находится бух и номер, чтобы узнать процесс взыскания или как то по другому сделать, подскажите

, Юлия, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Я думаю, что формально Вам могут и отказать — предоставлять такие данные по телефону работодатель мужа не имеет права, так что как повезёт. С точки зрения закона Вам следует действовать через судебного пристава, она по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 должна контролировать процесс взыскания.

Всего доброго!

Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия! Вы можете попробовать связаться с директором организации, чтобы узнать контактные данные бухгалтерии и уточнить информацию о процессе взыскания алиментов, но он не обязан вам предоставлять данную информацию и может вам отказать в ее предоставлении. Если это не даст результата, вам следует обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для получения информации о ходе исполнительного производства и возможных причинах задержки.

Постановление о взыскании алиментов, вынесенное судебным приставом, направляется работодателю должника для исполнения. Если организация маленькая и адрес указан неверно, это может стать причиной задержки. Уточнить адрес организации вы сможете по ИНН ( если он вам известен). На основании ИНН на сайте ФНС получите выписку из ЕГРЮЛ, там указывается юридический адрес организации, а также ее статус, возможно данная организацию уже ликвидирована.