Входит ли в добавку до мрот полученная высшая категория и выслуга лет у воспитателя

Входит ли в добавку до мрот полученная высшая категория и выслуга лет у воспитателя.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, по позиции Роструда, надбавки за выслугу лет (стаж), высокую интенсивность или сложность труда, квалификационную категорию входят в состав заработной платы для сравнения размера оплаты труда с МРОТ.

Роструд считает эти выплаты стимулирующими, поэтому они включаются в расчёт зарплаты для целей сравнения с МРОТ.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр