Как вернуть разницу в цене или товар, если продавец изменил размер скидки после покупки?

Здравствуйте, 4 дня назад приобрела золотые серьги в ювелирном магазине, когда изначально фотографировала изделие на нем была указана скидка 30% а потом пока мерили другие серьги, отвлеклись и не заметили как продавец исправила на 20% и купили конечно со скидкой 20% а не 30% завтра хочу пойти решать этот вопрос, просить либо вернуть разницу скидки или делать полный возврат изделия. Подскажи что и как правильно сделать?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь8 претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.