Имея, имея действующий патент въехал в РФ 2-й раз, как встать на учет в миграционке?

Добрый день!

Уточните пожалуйста, гражданин Узбекистана прибыл в РФ 11.04.2025, оформил уведомление о прибытии, патент на год (до 20.05.2026) но ему пришлось уволиться и выехать в Узбекистан по семейным обстоятельствам 23.09.205.

На данный момент он вернулся 04.11.2025. Миргационная не ставит на учет, тк нет трудового договора, мы не можем подписать трудовой договор , тк нет уведомления о регистрации. Что делать в этом случае?

Имея , имея действующий патент въехал в РФ 2-й раз, как встать на учет в миграционке?

Спасибо

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут