8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация потерянных дней отпуска по путевке

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, как и кому писать претензию туроператору или турагенству в следующей ситуации: мы (2 взрослых и один ребенок 9 лет) взяли путевку на 8 ночей 9 дней у туроператора Пегас через турагенство. Приехав в аэропорт в 1:00 ночи, как положено, за 3 часа до вылета, мы узнаем, что нашего номера рейса нет в расписании. Агент на тел. звонок не ответил, поэтому обратились к туроператору и по номеру брони авиабилета узнали, что наш рейс час назад был отравлен, т.к. был перенесен на более раниий вылет (00:05 вместо положенного 03:55) но нас об этом НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!! туроператор сказал, что это не его вина и что рассылку о переносе рейса он сделал всем агентам. Когда мы наконец дозвонилисаь до агента в 2 ночи, он тоже был в шоке, потому что был не в курсе (у них это письмо из рассылки попало в спамы). После долгих переговоров, уже вечером того же дня, агент предложил нам лететь на отдых три дня спустя от первоначальной даты, за перелет туда доплатив самостоятельно. но конечную дату отдыха переносить не стал, таким образом наш отдых по путевке стал значительно короче первоначального срока (5 ночей 6дней вместо 8 ночей 9 дней)! Подскажите пож-та кто виноват в этой ситуации и на кого писать претензию за потерянные 3 дня?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Претензию вы пишите на имя руководителя турфирмы и направляете с уведомлением  о получение с требованием произвести перерасчет уплаченной суммы за путевку.  

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

уточните, пож-та, на турагенство или на туроператора? это две разные фирмы

Вы путевку брали у турфирмы и договор заключали с турфирмой или нет? Претензию вы можете выставить тому с кем вы оформляли договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24
Добрый день! У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24. Вопрос : нужно ли ему выходить на работу 27.04.24?
, вопрос №4094250, Марина П, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 13.06.2014