Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация за армейскую травму

Здравствуйте :) мен зовут Ахмед . Я из дагестана .я был уволен в запас в 1992году по статье 12в графы 1. С диагнозом : Отдаленные последствия закрытой черепНо-мозговой травмы в виде рассеянной органической симптоматики и синдрома вегетососудистой неустойчивости со склонностью к редким пароклизмам расстройства сознания . Да , полученно в период прохождения военной службы . Но во МСЕК мне сказали что это не травма и на справке написали : заболевание получено во время армейской службы . А последствия травмы не в счет . Был бы признателен , если посоветуете что делать и правы ли они , и имею ли я право на компенсацию ?

13 Июня 2014, 19:34, вопрос №475340 Ахмед Османов, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данный вопрос необходимо было решать своевременно сразу при увольнении, поскольку ранее действовало одно законодательство и вы увольнялись при одних условиях, а на данный момент уже 2014 года и многое в законодательстве поменялои с настоящие положения регламентирующие военную службу распространяются на действующих военнослужащих. Для начала подайте письменное заявление по данному вопросу в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора и защиту ваших прав. С уважением…

    13 Июня 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats