Куда идет вторая половина конкурсной массы?
Добрый день. Если при процедуре банкротства только один из двух, кредитор заявил себя. Куда идет вторая половина конкурсной массы?
Здравствуйте, Маргарита!
Если кредитор никак себя не проявил, то он ничего не получит. Получит только тот, кто включен в реестр кредиторов.
Остальные долги спишут. Если после погашения единственному кредитору останутся деньги, то их отдадут должнику, а долги спишут. Но тут нужно, чтобы управляющий написал правильное ходатайство.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.