Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами по поводу квитанций по отоплению, дело в том что, когда

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами по поводу квитанций по отоплению, дело в том что, когда дали отопление , в квартиру оно мне не дошло до сих пор, но квитанцию я уже получила , каждый день звоню в Ук прошу их чтоб они дали мне отопление , каждый день ответ один. Заявка в работе.

, Клиент, г. Кунгур

Здравствуйте! По Постановлению Правительства РФ № 354 (ред. от 07.03.2025), если отопление не поступает в квартиру (температура ниже 18–20°C), вы вправе требовать перерасчет платы — снижение на 0,15% за каждый час отклонения на 1°C, или полное освобождение от оплаты за период отсутствия услуги.

Фиксируйте проблему: подайте письменную претензию в УК с требованием акта проверки и перерасчета (заявки по телефону недостаточно). Если игнорируют — жалоба в Госжилинспекцию или Роспотребнадзор.

Клиент
Клиент, г. Кунгур
Нужна помощь составления документов

пишите мне в чат (Общаться в чате)