Подтвержденные Госуслуги и привязанной в профиле электронной почтой

Здравствуйте. Подаём на банкротство. Вместе со всеми документами,что нужно собрать по списку,в одном из пунктов написанно : Доступ в Госуслуги логин и пароль. Подтвержденные Госуслуги и привязанной в профиле электронной почтой. Это настораживает. Законно ли это? Спасибо

, Жанна, г. Хабаровск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Жанна!

Эти сведения передавать не рекомендую. Для подачи на банкротство они не требуются.

Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Нет, передача таких сведений при подаче на банкротство не требуется.
Для подачи заявления на банкротство полноценная услуга через «Госуслуги» недоступна. Однако портал позволяет направить документы в арбитражный суд в электронном виде.