Скажите, какие сроки отводятся для таких дел?
Здравствуйте! Муж погиб на сво. Отказалась от социальной пенсии на детей, чтобы оформить военную. В военкомате сказали что будут заниматься нашим делом неизвестно когда. Скажите, какие сроки отводятся для таких дел?
, Наталья, г. Москва
Александр Коровин
Согласно статье 52 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 (ред. от 23.05.2025) заявления о назначении военной пенсии родственникам рассматриваются пенсионными органами не позднее 10 дней со дня поступления заявления.
Спасибо за ответ. Мне сказали, что с момента отказа от социальной и назначения военной пройдет около года. Это сказали в военкомате. Это правомерно вообще?