Здравствуйте я контракт заключил не гражданин рф у меня контракт закончится через 3 дня в соч нахожусь 2 месяца пришол сдался сам что будет
Добрый день, Илхом!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы:
1. Не являетесь гражданином РФ
2. Заключили контракт на военную службу в РФ
3. Контракт заканчивается через 3 дня
4. Находитесь в Сочи 2 месяца
5. Добровольно явились в военкомат/воинскую часть
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», иностранные граждане могут проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ.
Если ваш контракт заканчивается через 3 дня и вы самостоятельно явились в военный комиссариат или воинскую часть, то:
1. Вам необходимо пройти стандартную процедуру увольнения с военной службы согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
2. При увольнении вам должны выдать документы, подтверждающие прохождение военной службы, и произвести все положенные выплаты.
3. Если вы отсутствовали в части без уважительных причин (самовольное оставление части), это может квалифицироваться как дисциплинарный проступок или преступление по ст. 337 УК РФ, в зависимости от длительности отсутствия. Однако добровольная явка является смягчающим обстоятельством.
4. После окончания контракта вам необходимо решить вопрос с вашим правовым статусом пребывания в РФ (миграционный учет, виза и т.д.), если вы планируете оставаться в России.
Рекомендую:
— Уточнить в воинской части все детали процедуры увольнения
— Получить на руки все необходимые документы
— Урегулировать вопросы с миграционным статусом
Удачи в делах!