Может ли суд направить на принудительное лечение от алкоголизма Чтобы вернуть детей
Может ли суд направить на принудительное лечение от алкоголизма
Чтобы вернуть детей
, Туяна, г. Иркутск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Суд может поставить условие о прохождении лечения от алкоголизма, чтобы затем рассмотреть вопрос о возвращении детей матери. А это уже на усмотрение матери — готова ли она пойти на данные условия.
Александр Коровин
Да, суд может направить на принудительное лечение от алкоголизма, но это крайняя мера, которая применяется только тогда, когда все остальные способы помощи оказались неэффективными.