Можно ли купить участок если он находится в ЗОУИТ

Здравствуйте! Можно ли купить участок если он находится в ЗОУИТ

, Вадим, г. Москва

Добрый день! Да, участок, находящийся в зоне с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), можно купить, но при этом необходимо учитывать действующие ограничения. Такие ограничения не ущемляют собственника в праве владения, но не позволяют ему пользоваться землёй полностью на своё усмотрение.При оформлении сделки (купли-продажи, мены, аренды, ипотеки) в договоре и других документах нужно обязательно указывать сведения об ограничениях, связанных с ЗОУИТ. Если этого не сделать, регистрационные действия будут приостановлены, а затем последует отказ в их осуществлении.

Вадим
Клиент, г. Москва
Я разговаривал с главой района по этому участку. Было сказано что не купить и даже в аренду взять нельзя.
Вадим
Клиент, г. Москва
Карта застройки