Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство доли 1 комнатной кв. Спустя 14 лет

Подскажите пожалуйста!если бабушка завещала вклад в банке моему отцу(который умер), и мы с сестрой унаследовали по решению суда является ли это доказательством того, что мы с сестрой унаследовали часть доли от квартиры которая не была завещена никому.

p.s. спустя год умер и дед который как раз и оставил завещание на свою долю,(в наследство на бабушкину долю не вступал), оставил 1 сыну, мы соответственно дети второго сына умершего до бабушки.

13 Июня 2014, 17:53, вопрос №475287 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Марина.

    Вопрос сложный и на самом деле требует детального рассмотрения с учетом всех дат, документов, действий и так далее. Поэтому крайне советую вам обратиться  за индивидуальной консультацией. В вашем описании очень много недоговоренностей, без которых  корректный ответ дать невозможно. Будет слишком много допусков.

    Что касается  общих правил наследования то если наследник принял наследство в части, то он принял наследство целиком. То есть достаточно действий в отношении части наследственного имущества, свидетельствующих о принятии наследства или принятия наследства путем подачи заявления о принятии наследства, чтобы права наследника распространились на всю его долю в наследственной массе, вне зависимости от того, знал о другом имуществе или нет.

    13 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Все же я крайне советую вам обратиться за консультацией индивидуальной. Во первых, у вас было завещание на вклад, а квартира наследуется по закону — нужны уточнения. Во вторых, не так все просто с долей бабушки, поскольку дедушка проживал с ней совместно. И много других деталей, которые могут иметь значение, как минимум для определения размера доли. То, что у вас скорее всего есть права на доли в этой квартире — можно предположить даже из этого описания. Но размер этих долей зависит от многих факторов.

    14 Июня 2014, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats