Я имею право открыть квитанцию че я снимаю квартиру без договора
, Дмитрий, п. Тульский
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вы имеете право требовать квитанции, даже если договора нет, потому что факт найма подтверждается не только договором, но и передачей денег, проживанием и другими доказательствами; отсутствие письменного договора найма (а он обязателен по закону) не освобождает арендодателя от обязанности подтвердить доход и соблюдать права арендатора, а квитанция — это документ, подтверждающий оплату, и вы имеете право его получить для своей защиты.