Могу ли я подать на него в суд на возмещение морального и материального вреда уже после решения суда и в каком порядке?

Здравствуйте, сын стал участником автоаварии я валялся пассажиром мототранспорта.его наказали постановкой на учёт. Водитель виновник аварии не был наказан по решению суда за примирением сторон. Могу ли я подать на него в суд на возмещение морального и материального вреда уже после решения суда и в каком порядке? Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут