У меня хроническая двусторонняя нейросенсорная глухота, которая возникла в период прохождения военной службы

У меня хроническая двусторонняя нейросенсорная глухота, которая возникла в период прохождения военной службы. Это заболевание классифицируется как статья 40-а. Я обратился в СОГАЗ за выплатами по категории Д, но мне было отказано.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, отказ в выплатах связан с тем, что АО «СОГАЗ» не считает получение хронической двусторонней нейросенсорной глухоты страховым случаем. Возможно, необходимо доказать факт приобретения заболевания в период военной службы, чтобы изменить причину инвалидности и получить положенные компенсации.

Вам надо:

-Обратиться в бухгалтерию воинской части для уточнения причин задержки.
-Подать жалобу в вышестоящий орган или обратиться в судебные инстанции.