Будут ли проблемы с поебретением лицензии?
Хочу продать гладкоствольное ружье.потом приобрести нарезное.будут ли проблемы с поебретением лицензии?
Добрый день, Алексей!
Продажа гладкоствольного ружья и последующее приобретение нарезного оружия не создаст проблем с получением лицензии, если вы соответствуете всем требованиям законодательства.
Согласно Федеральному закону «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ:
1. Для приобретения нарезного оружия необходимо:
— Иметь действующее разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия не менее 5 лет
— Отсутствие нарушений правил хранения, ношения, транспортировки оружия
— Соответствие медицинским требованиям
— Отсутствие судимости и иных ограничений
2. Порядок действий:
— Сначала продайте гладкоствольное ружье через лицензированный магазин или другому лицу, имеющему лицензию (с перерегистрацией в Росгвардии)
— Подайте заявление на получение лицензии на приобретение нарезного оружия
— Предоставьте документы, подтверждающие 5-летний стаж владения гладкоствольным оружием
Обратите внимание: если вы продадите гладкоствольное ружье до истечения 5-летнего срока владения им, вам придется ждать, пока не пройдет полный 5-летний срок с момента первого получения лицензии на гладкоствольное оружие.
Удачи в делах!