Здраствуите у меня машина в кредите уже два споловины года не плачу кредит я попал дтп и машина неисправна если продать в авторазбор что будет

, Арман, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Продажа кредитного автомобиля в разбор без согласия банка является незаконной и может привести к серьезным последствиям, включая признание сделки недействительной и штрафные санкции. Поскольку машина находится в залоге, вы не имеете права ею распоряжаться без письменного разрешения кредитора. К тому же, если вы прекратили платить по кредиту, автомобиль, скорее всего, заберет банк через суд, а вырученные от продажи средства пойдут на погашение долга.