По закону, без согласия, можно только несовершеннолетних детей прописать
Меня зовут Иван. Мой вопрос состоит такой -
Я проживаю в квартире где 6 собственников. Один из собственников оформил временную регистрацию взрослому мигранту. 5 собственников не были в курсе и соответственно не давали никакого согласия на это. По закону, без согласия, можно только несовершеннолетних детей прописать. Этот мигрант никогда не проживал и не находился в моей квартире. По миграционному закону, я читал, что приезжий должен зарегистрироваться по месту пребывания. И теперь, пользуясь временной регистрацией, везде указывает, что он там живет и ему приходят письма на нашу почту на его имя. Как быть в этой ситуации? Полиция просто молчит. 5 заявлений написано - все проигнорированы. Я считаю, что они прикрывают сотрудника, который совершил ошибку.
Временная регистрация иностранного гражданина в квартире без согласия всех собственников незаконна. Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников.