Можно ли анулировать собственика дома
я хозяйка дома собственица и мой сын можно ли анулировать его из собственика так как он не платит ни за что тоесть газ свет вода комунальные услуги
Здравствуйте!
если я правильно понял, то дом находится в общедолевой собственности. То есть и Вы и сын являетесь собственниками в равных долях.
аннулировать его право собственности по приведенным Вами основаниям не получиться.
Выход из Вашей ситуации видится в том, чтобы официально разделить коммунальные платежи. То есть Вам будет приходить две платежки — одна Вам, другая — сыну. Вы платите только по своей и никто претензий к Вам никаких иметь не будет. Задолженность сына — так и будет его задолженностью, с Вас ее никто взыскивать не будет.
Для этого обратитесь в свою службу по коммунальным платежам.
С уважением,
Ярослав Цветков.