Хочет поодать дом(единственное жилье), могу я наложить обременение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у отца детей есть долг по алиментам больше 340000 тыс.Хочет поодать дом(единственное жилье),могу я наложить обременение?

, Наталья, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Единственное жилье по закону не может быть продано с торгов для погашения долга, но на него можно наложить запрет на регистрационные действия (обременение в виде ареста). Это не позволит отцу детей продать, подарить или оформить дом на кого-то другого, пока долг не будет выплачен.