8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЕГЭ 2014, удаление

Добрый день! 9 июня проходил ЕГЭ по биологии. Как вы знаете, в этом году за учениками следили гораздо сильнее, чем раньше, в кабинетах стояли камеры, которые следили буквально за каждым действием. Моя сестра, по случайному обстоятельству сидела за партой, которая не попадала в объектив камеры(мертвая зона), ее не было видно. У нее на руке, по ее словам было написано ручкой время и место, где они должны были встретиться утром перед экзаменом. Один из наблюдателей это увидел и попросил ее показать руку, она отказалась. После этого наблюдатель вышла за другим сторонним наблюдателем, но когда они вернулись, то на руке уже ничего не было, однако ее удалили с экзамена. Такой вопрос, есть ли какая-нибудь возможность, учитывая все описанные обстоятельства, добиться решения о допуске к повторной сдаче этого экзамена в этом году или нет?

Показать полностью
, Егор Владимирович, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

А удалили вообще на каком основании?

Судя по описанному это незаконно, так как никаких доводов вообще нет. Нет и свидетелей насколько я понимаю того, что на руке было что-то написано.

Мало ли что там написано было.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Егор Владимирович
Егор Владимирович
Клиент, г. Москва

Исходя из ее слов и слов одноклассника сидевшего в тот момент в той же аудитории, надпись на руке видел только наблюдатель, а к моменту прихода второго наблюдателя надписи уже не было. На камерах этого не должно было быть, но все же для уточнения, если выяснится, что на камере это было запечатлено и видно, что это не шпоргалка, а просто надпись, как тогда должны будут обстоять дела? И стоит ли в случае отказа в праве на пересдачу обращаться в суд?

С уважением, Егор

Егор.

Скидываю вам приказ, правда по Ивановской области. По московской пока не могу посмотреть, консультант тормозит.

Ну примерно это выглядит так как в этом приказе, ну там могут быть небольшие отличия, не существенные скажем так.

Должен быть составлен акт нарушения и подписан о том, что были обнаружены такие -то и такие-то вещи, но из указанного перечня это не является основанием для удаления с экзамена.в любом случае.

Напишите письмо в Минобрнауки.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Произошло это в 2014 году
Изнасилование во время сна. Имеется свидетель. Произошло это в 2014 году.
, вопрос №4094944, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014