Мой единственный родитель мать, сегодня в процессе ссоры объявила что до школы я буду добираться

Добрый вечер, я Даниил, ребёнок 16 лет. мой единственный родитель мать, сегодня в процессе ссоры объявила что до школы я буду добираться самостоятельно и за свой счёт (до школы пешком больше часа), а так же хочет отдать меня в кадетский корпус, хотя я против обучения в данном учебном заведении. подскажите, имеет ли родитель право выставлять такие условия и решать где я буду учится без моего мнения и согласия?

, петровых Даниил Сергеевич, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут