И могут ли новое командование "заставить" меня подписать контракт?
Добрый день, я мобилизованный, хочу сменить место службы(часть). Отношение с новой части получил. Как дальше происходит перевод? И могут ли новое командование «заставить» меня подписать контракт?
Вы проделали уже ключевой, самый трудный этап — нашли новую часть и получили от нее согласие (отношение). Дальнейший алгоритм выглядит так:
Рапорт по месту службы: Вы пишете рапорт на имя вашего действующего командира части. В рапорте вы указываете, что просите перевести вас в такую-то часть (указать номер и место дислокации) на основании полученного вами отношения. К рапорту прикладываете копию этого отношения.
Рассмотрение рапорта: Ваше командование рассматривает рапорт. Они могут его:
Утвердить: Издать приказ об увольнении вас из части и откомандировании к новому месту службы. Вам на руки выдадут все необходимые документы (предписание, личное дело, вещевой и денежный аттестаты и т.д.).
Отклонить: Командир имеет право отказать в переводе, если вы являетесь ценным специалистом, если на ваше место нет замены или по иным служебным причинам. В этом случае отношение из новой части теряет силу.
Отправка в новую часть: Если приказ об откомандировании издан, вы следуете по предписанию в новую часть.
Зачисление в новую часть: В новой части на вас издают приказ о зачислении. С этого момента перевод считается завершенным.
Важный момент: Пока вы не получили приказ о зачислении в новой части, вы продолжаете находиться в подчинении своего старого командира.