Как оспорить действие судебного приказа, если его нет?

Здравствуйте! В госуслуги пришло постановление от судебного пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Судебный приказ не приходил, найти на сайте судей найти не могу. Как оспорить действие судебного приказа, если его нет?

, Айжан, г. Саратов
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Судебный приказ можно оспорить подав возражение в мировой суд которым он был принят, срок этот составляет 10 дней с момента его получения, если вы его не получили при подаче возражений может ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

На сайте суда может не отражаться информация, т.к. в настоящее время наблюдаются технические неполадки.

Обратитесь лично в суд или попробуйте дозвониться. В исполнительном производстве должен быть указан суд и номер судебного приказа.

Если не согласны с задолженностью, необходимо подавать возражения.

Рекомендую составлять возражение при помощи юристов, чтобы не получить отказ в суде.

Необходима помощь, обращайтесь.

Мой ответ оказался Вам полезным? Прошу поставить положительную оценку +.