8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать с комнатой в совместной собственности после развода

Добрый день! Очень прошу Вас помогите мне разобраться в ситуации,которая мучает меня на протяжении уже трех лет. Четыре года назад мы разошлись с супругой,во время брака мною была куплена комната в общежитии площадью 13,5 кв.м.В процессе развода судья разделила нам доли по 1,2,но на суд супруга так и не явилась.Как только я купил тогда комнату я сразу прописал жену,т.к она была из далека и не было своего жилья.Я прописан там тоже.После развода супруга не касается к этому жилью вообще никак.Уже больше трех лет вообще ни копейки не платит за коммунальные услуги,хотя счета приходят на ее имя,я прописался только год назад в комнату.До этого был прописан у родителей.Я оплачиваю все сам,недавно сделал ремонт.Комната закрыта в ней никто не проживает.Много раз пытался поговорит с ней,но она после развода сыплет в мой адрес только угрозы,оскорбления и прочее.Меняет постоянно номера тел.Продавать она не хочет,т.к ей больше негде жить кроме этой комнаты якобы.Можно ли как то повлиять на ситуацию,чтобы мне полегче было

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Руслан, предложите письменно, через нотариуса ей выкупить Вашу долю. В случае её отказа или если реакции на предложение не будет вообще никакой — продавайте третьим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
, вопрос №3046445, виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите что я сделала не так?
Добрый вечер. оформила исковое заявление на развод, через сайт "ГАС Правосудие" в невский районный суд участок №82. Документы проверены сайтом, но обращение отклонено с пометкой "Обращение в суд не адресовано данному суду." Подскажите что я сделала не так?
, вопрос №3046810, Викторя, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Совместная собственность на землю сельхозназначения
Земля сельхозназначения находится в нашей совместной собственности с мужем. Могу я отказаться от собственности на неё и что надо сделать для этого?
, вопрос №3047295, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Семейное право
Сейчас муж хочет выгнать меня и ребёнка, на что мы можем претендовать после развода?
20 лет прожила с мужем в доме его родителей, где я и ребёнок не прописаны. Сейчас муж хочет выгнать меня и ребёнка, на что мы можем претендовать после развода?
, вопрос №3047422, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
, вопрос №3047477, Cергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014